tradorter

06.01
17:38

Опубликовано первое изображение Google Glass второго поколения


Опубликовано
В сети появилось первое обновленное изображение будущих очков дополнительной реальности Google Glass, что выйдут в рамках второго поколения проекта. Фотографии очков были взяты с официального сайта Федеральной комиссии по связи США. По поступившим оттуда же данным, Google Glass второго поколения будут складываться как самые обыкновенные очки с увеличительными линзами. Впервые снимки и сведения о гаджете были опубликованы популярным американским изданием The Verge.
Никаких других, более подробных сведений об очках Google Glass второго поколения нет. Издание The Verge сообщает о том, что в целом новые очки будут за исключением нескольких изменений полностью походить на первое поколение. Изображение на очках будет выводиться при помощи прозрачного дисплея, который будет расположен всего перед одним глазом. Предположительно очки пройдут техническую модернизацию. В них будет установлен новый, более современный и мощный процессор Intel. Скорее всего, будет установлен и аккумулятор повышенной емкости, а также улучшенная камера. Гаджет, как и раньше, будет поддерживать сети Wi-Fi. Приятной инновацией должно стать еще и то, что новая модель будет абсолютно ударостойкой и водонепроницаемой.
Ранее сообщалось о том, что новые Google Glass будут предназначены исключительно для корпоративного использования. Поступали полуофициальные сообщения о том, что Google проводит закрытые тесты очков при поддержке ряда заинтересованных компаний. Если Glass второго поколения будут выпущены в 2016 году, то выход очков на массовый рынок состоится не раньше, чем через год, утверждают эксперты. Однако, высока вероятность и того, что очки не выйдут на массовый рынок в принципе. Напомним о том, что Google свернули проект очков в 2015 году, заявив о том, что ему требуется «перезагрузка».
Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки